В Кабардино-Балкарии урожайность и валовой сбор картофеля выросли на 16%

Информация Министерства внутренних Дел России по городскому округу Нальчик

Онкологи из Москвы проведут прием пациентов в КБР

Строительство Дворца творческой молодежи близиться к завершению

Погода

                    Теперь подробнее

         По данным Северо-Кавказстата во всех категориях хозяйств картофель убран с площади 6,4 тыс. га, что составляет свыше 91% от посевной площади. Картофелем в текущем году занято, как и годом ранее, более 7 тыс.га. Урожайность культуры на данном этапе уборки – больше 203 центнеров с одного гектара, в сравнении с аналогичной датой прошлого года выше на 16%. Соответственно растет валовой сбор картофеля: собрано 130,8 тыс. тонн клубней, или 116% к 1 октября 2021 года. В настоящее время уборочные мероприятия находится на завершающей стадии.

                Вы слушаете «Новости»

         Информация Министерства внутренних Дел России по городскому округу Нальчик. У микрофона – специалист по связям со СМИ ведомства, капитан внутренней службы Зарета Шогенова:

                             Запись

На прием можно записаться по телефону: 49-41-38

                 Продолжаем выпуск

         10 ноября специалисты Онкологического центра им. Н. Н. Блохина проведут прием пациентов в Нальчике, сообщает пресс-служба Минздрава КБР. День открытых дверей состоится в Онкологическом диспансере КБР с 9 до 18 часов. Консультацию проведут онкодерматолог, онкомаммолог, онкогинеколог, онкоуролог, онколог специализации «голова-шея», врач УЗД и рентгенолог. Помимо осмотра, по показаниям, пациент сможет пройти УЗИ-исследования и маммографию. Также в рамках визита специалисты проведут лекции и мастер-классы для старшего и среднего медицинского персонала узких специализаций по вопросам лучевой диагностики и терапии, ультразвуковой диагностики, эндоскопических и интервенционных методов диагностики, химиотерапевтических методов лечения онкологических заболеваний различных локализаций, а также методов реабилитации пациентов. Запланировано проведение круглого стола с пациентскими организациями. Записаться на прием можно только по предварительной записи по телефону 8 (928) 703-01-68 в рабочие дни с 8:00 до 18:00.

                   Продолжаем выпуск

         Здание Дворца молодежи — один из городских долгостроев, его возведение было начато ещё в 2002 году, а приостановилось из-за отсутствия финансирования. Как сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ республики, финансирование объекта включено в государственную программу РФ «Развитие культуры». «В ходе актуализации проектно-сметной документации было пересмотрено и приведено в соответствие функциональное наполнение здания, обновлены технологические решения, принято решение по замене отделки фасада на более новые современные материалы, внесены корректировки по благоустройству территории», – отмечают в ведомстве. В настоящее время на объекте возобновились строительные мероприятия. Четырехэтажное здание планируется использовать как культурный центр для творческой молодежи. В здании будут располагаться два зала: большой и малый на 785 и 180 мест соответственно. Учитывая специфику строящегося здания, для реализации творческих идей, наряду с установкой традиционного светового и звукового оборудования, будет использоваться видеопроекция.

Сейчас продолжаются работы по устройству наружных инженерных сетей, водоснабжения, сетей водоотведения, устройство сетей электроснабжения, устанавливается индивидуальная котельная. Также ведутся строительные работы фасада и внутри самого здания. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре 2024 года.

                             Погода

         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха поднимется до 13 градусов. В горных районах до 7 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +10 градусов. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 725 мм.рт.столба.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin