В Кабардино-Балкарии растет объем безналичных платежей

23 сентября Единый многофункциональный центр правовой помощи проведёт в Кабардино-Балкарии День бесплатной юридической консультации

Балкарский Госдрамтеатр имени К. Кулиева приглашает на спектакль «Жених»

                    Теперь подробнее

         В рамках Дней культуры Кабардино-Балкарии в Москве, 21 сентября в московском Музее современной истории состоится большая выставка мастеров изобразительного искусства КБР, будет широко представлено декоративно-прикладное искусство мастеров республики. 22 сентября Государственный Музыкальный театр покажет в Москонцерт-холле программу «Мой край — Кабардино-Балкария».

                Вы слушаете «Новости»

         В первом полугодии на территории Кабардино‑Балкарии жители и гости провели с использованием платежных карт почти 23 млн операций по оплате товаров и услуг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос почти на 7%. При этом объем таких операций увеличился на 8,4% и составил 16,8 млрд рублей. «Все больше жителей республики делает выбор в пользу безналичных расчетов. Этому способствуют развитие банковской инфраструктуры и рост общего уровня цифровизации финансовых услуг. По данным на 1 июля 2022 года, на территории КБР функционируют 540 банкоматов и 6735 электронных терминалов», – отметил руководитель Отделения Банка России по Кабардино‑Балкарской Республике Аслан Калов.

Общее количество эквайрингового оборудования в республике увеличилось на 16,8% по сравнению с данными на 1 июля прошлого года, что превышает темпы роста по Северо‑Кавказскому федеральному округу (11,7%) и по стране в целом (7,1%). Число выпущенных платежных карт выросло по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 15,8% и составило около 965 тыс. единиц.

                Вы слушаете «Новости»

         23 сентября Единый многофункциональный центр правовой помощи проведёт в Кабардино-Балкарии День бесплатной юридической консультации.  С 10 до 17 часов жители республики смогут обратиться с интересующими вопросами в Национальную библиотеку имени Мальбахова, в мобильный передвижной автокомплекс, который будет установлен на площадке супермаркета «Вестер» в Нальчике, а также в ЕМФЦ в Чегеме по адресу улица Кярова, 58.Специалисты предоставят правовую помощь в устной форме, окажут содействие в составлении жалоб, ходатайств и других документов. Это вопросы защиты трудовых, жилищных, наследственных прав, также разъяснение норм социального обеспечения и другое. У микрофона Главный редактор «Газеты Мой юрист» Единого многофункционального центра правой помощи Заур Гедуев…

                                Запись

Такие Дни открытых дверей Единый многофункциональный центр правовой помощи планирует проводить на регулярной основе.

                  К другим темам

         Балкарский государственный драматический театр им. К.Кулиева приглашает жителей и гостей республики на открытие 86-го театрального сезона. 28 сентября состоится показ музыкальной комедии «Киеулюк» (Жених) по пьесе Иссы Жантуева. В постановке отражена тема поиска второй половинки, которая никогда не станет устаревшей или неактуальной. Как найти свою половинку, когда тебе уже немало лет? А главное, как понять, что это твоя судьба? Как ее не пропустить, ссылаясь на свои комплексы? И здесь так нужен друг, который будет настойчив в деле соединения двух сердец! Начало спектакля в 19 часов. 

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin