Россельхознадзор за семь месяцев проконтролировал более 170 000 тонн зерна при вывозе за рубеж

Сегодня Балкарский Госдрамтеатр имени К. Кулиева покажет на сцене спектакль «Богатая невеста»

ГУ МЧС России по КБР предупреждает о неблагоприятных явлениях погоды

                     Теперь подробнее

         Северо-Кавказское межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору за семь месяцев проконтролировало более 170 000 тонн зерна при вывозе за рубеж. У микрофона государственный инспектор ведомства Ольга Бобрик…

                             Запись

                Вы слушаете «Новости»

         23 сентября Единый многофункциональный центр правовой помощи проведёт в Кабардино-Балкарии День бесплатной юридической консультации.  С 10 до 17 часов жители республики смогут обратиться с интересующими вопросами в Национальную библиотеку имени Мальбахова, в мобильный передвижной автокомплекс, который будет установлен на площадке супермаркета «Вестер» в Нальчике, а также в ЕМФЦ в Чегеме по адресу улица Кярова, 58.Специалисты предоставят правовую помощь в устной форме, окажут содействие в составлении жалоб, ходатайств и других документов. Это вопросы защиты трудовых, жилищных, наследственных прав, также разъяснение норм социального обеспечения и другое. У микрофона Главный редактор «Газеты Мой юрист» Единого многофункционального центра правой помощи Заур Гедуев…

                                Запись

Такие Дни открытых дверей Единый многофункциональный центр правовой помощи планирует проводить на регулярной основе.

                Вы слушаете «Новости»

         Балкарский государственный драматический театр им. К.Кулиева приглашает жителей и гостей республики на открытие 86-го театрального сезона. Сегодня, 14 сентября состоится показ спектакля «Ажашханла» (Потерянные) по мотивам романа Чингиза Айтматова «И дольше века длится день». В постановке отражена тема утраты своих традиций и национальных устоев. Начало спектакля сегодня, в 19 часов. 

                    К другим темам

         Почта России бесплатно доставит 2000 открыток с празднования 100-летнего юбилея Кабардино-Балкарской Республики. Напомню, на площади Абхазии в Нальчике стоял специальный почтовый ящик. Все желающие могли подписать открытку и отправить её в любую точку России,  также в это день сотрудники почты провели игру «Угадай, что находится в почтовой коробке». Больше всего открыток разошлют в Московскую, Ленинградскую, Курскую области, Ставропольский край. «Самая дальняя точка, куда отправили открытку – Красноярск и Салехард, – сказал директор Кабардино-Балкарского филиала Почты России Заур Вороков.

–  Мы рады, что Почта России помогла соединить гостей и участников празднования с их родными и близкими, так как это было историческое событие». В праздничных мероприятиях «Национальная палитра.100 лет КБР»  приняли участие  больше 3000 человек.

               Продолжаем выпуск

         Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике сообщило о неблагоприятных явлениях погоды. До конца суток 14 сентября и утром 15 сентября местами по территории республики прогнозируют сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, на реках подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема. МЧС России по КБР при возникновении чрезвычайной ситуации рекомендует звонить по телефону: «101» или «112» и соблюдать меры личной безопасности.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin