В Майском открыли обновленный спортивный зал

Первый заместитель прокурора города Нальчика Залимгери Ашхотов проведёт прием граждан 16 сентября

В Музтеатре пройдет праздничный вечер, посвященный Дню адыгов (черкесов)

                     Теперь подробнее

         В здании Дома культуры  в одном из микрорайонов города Майского три месяца длились ремонтные работы, и вот свои двери открыл обновленный спортзал. Юные жители домов по соседству получили возможность проводить здесь свободное время с пользой для здоровья. Инициатива восстановить спортивный зал   принадлежит представителям турецкой диаспоры, живущим в городе. Проект реализовали на основе государственно-частного партнерства.  Трижды в день будут проводить здесь занятия по вольной борьбе и грэпплингу  тренеры Аслан Пашалиев и Артур Ашижев. Условия они считают подходящими для новых достижений.  Грэпплинг – это спортивное единоборство, совмещающее в себе технику всех борцовских дисциплин. При этом ограничения на болевые и удушающие приемы – минимальные. Говорит заместитель главы администрации Майского муниципального района по социальным вопросам Ольга Бездудная…             Запись

И в городе, и в районе собираются вывести спорт на новый, более высокий уровень. В Майском районе уже работают стадион, больше 20 спортзалов, три десятка площадок. Треть всех жителей муниципалитета – а это больше 15 тысяч человек – стабильно посвящают часть своего свободного времени физическим нагрузкам.

              Вы слушаете «Новости»

         В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность главного бухгалтера муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.п. Урвань»,  причастного к хищению бюджетных денежных средств. По имеющим данным, сотрудница учреждения, используя свое служебное положение, путем внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы похитила более 3,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

                 Продолжаем выпуск

         Первый заместитель прокурора города Нальчика Залимгери Ашхотов проведёт прием граждан 16 сентября в 16.00 часов. Мероприятие организовано в соответствии с графиком выездных приемов граждан на предприятиях и организациях на территории г.о. Нальчик на 2 полугодие 2022 года. Прием будет осуществлен в ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (г.о. Нальчик, к.п. Вольный Аул, ул. Калмыкова, д. 242).

                Вы слушаете «Новости»

         19 сентября в Музыкальном театре КБР состоится праздничный вечер, посвященный Дню адыгов (черкесов).

В программе:

Художественная выставка «Кабардинская сюита», а так же праздничный концерт с участием мастеров искусств Кабардино-Балкарской Республики.

Начало в 15:00 час.

                            Погода

         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Местами осадки. Температура воздуха поднимется до 23 градусов. В горных районах до 11 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +20 градусов. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 727 мм.рт.столба.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin