Продолжается строительство водоснабжения и водоотведения в районе жилой застройки «Эркин Езен»

В регионе пресечено должностное преступление

XХI Международная Артийская олимпиада по хореографии «Красота и доброта спасут мир» состоялась в г. Сочи

                   Теперь подробнее

         Продолжается строительство водоснабжения и водоотведения в районе жилой застройки «Эркин Езен» в столице КБР. До конца текущего года планируется проложить 13,97 км водопроводных сетей, а также 13,75 км канализационных сетей. Уже проложено около 8 тыс. м канализационных труб разных диаметров, установлены более 1 тыс. колодцев. По водоснабжению произведены мероприятия по разработке грунта в траншеях для укладки водонапорных труб, а также их сварке и укладке более 10,5 тыс. метров. По обоим объектам приобретена часть материалов и их складирование для проведения дальнейших работ. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

                Вы слушаете «Новости»

         В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность руководителя учреждения культуры, подозреваемого в служебном подлоге. Установлено, что подозреваемый, достоверно зная о том, что работы по проведению ремонтных работ здания ГБУК «Государственный концертный зал» не завершены, подписал акты о выполненных работах, тем самым причинив учреждению ущерб в размере более 800 тысяч рублей. СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 2 лет.

                Вы слушаете «Новости»

         XХI Международная Артийская олимпиада по хореографии «Красота и доброта спасут мир» состоялась в г. Сочи. Об этом сообщил вице-президент Мирового Артийского комитета, Академик, член ЮНЕСКО по культуре и образованию Ауес Бетуганов. Ему слово…

                            Запись

Высшей наградой Олимпиады по хореографии «Красота и доброта спасут мир!»- Гран-При награждены коллектив из Урванского района КБР «Псыгансу»   художественный руководитель Хажмурат Мизов и образцовый хореографический ансамбль «Гармония» из г. Кисловодска, художественный руководитель Людмила Литвиненко.

                            Погода

         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Местами осадки. Температура воздуха поднимется до 20 градусов. В горных районах до 10 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +17 градусов. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 727 мм.рт.столба.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin