Сегодня в Кремле состоится Церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий

Операторы службы 122 обработали почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации

Годовая инфляция в Кабардино-Балкарии снижается третий месяц подряд

                     Теперь подробнее

         «В Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, в 15:00 состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий», — сказал Пресс-секретарь Главы Государства Дмитрий Песков. «Будет объемное выступление президента Владимира Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать», — подчеркнул он. «Это другой формат, послание президента состоится позже, будем своевременно об этом информировать», — отметил Дмитрий Песков. Он уточнил, что на церемонии в Кремле в состав России будут приняты четыре новые территории. «Все четыре, все территории, которые провели референдумы и обратились с соответствующей просьбой к российской стороне», — пояснил пресс-секретарь.

              Вы слушаете «Новости»

         Операторами службы 122 обработано почти полмиллиона звонков граждан. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с министерствами и субъектами России об организации информирования граждан по вопросам частичной мобилизации, информирует сайт Объясняем.рф. Вице-премьер напомнил, что источниками достоверной информации являются ресурсы «Объясняем.РФ» и служба 122. «Председатель Правительства Михаил Мишустин поручил нам усилить информирование россиян о частичной мобилизации. Эта работа в ежедневном режиме ведётся на базе Координационного центра с ведомствами и всеми субъектами страны. Операторами по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков по частичной мобилизации. Среднее время ожидания ответа оператора составляет около минуты. Нами ведётся рейтинг субъектов. На сегодняшний день наиболее оперативно на звонки отвечают в Ненецком автономном округе, Кабардино-Балкарской Республике и Оренбургской области. Недозвоны практически отсутствуют в Кемеровской, Мурманской областях и Карачаево-Черкесской Республике», — сказал Дмитрий Чернышенко.

          К республиканским новостям

         На последнем заседании высшего Законодательного органа региона, под председательством Спикера Татьяны Егоровой, в рамках повестки дня было рассмотрено 20 вопросов. С докладом «О проекте закона КБР « О внесении изменения в статью 3 Закона КБР «О пожарной безопасности в КБР» выступил председатель комитета законодательного органа региона по общественной безопасности и противодействию коррупции Михаил Кривко…

                            Запись

                    К другим темам

         В августе годовая инфляция в Кабардино-Балкарии снизилась до 12,9% после 13,8% в июле. Ее уровень остается ниже, чем по Северо-Кавказскому федеральному округу (14,6%) и в целом по России (14,3%). Замедление инфляции в регионе отмечается с июня. Продолжил снижаться темп роста цен на продовольственные товары, например, на картофель, помидоры, яблоки, груши, виноград. Рынок был насыщен отдельными овощами и фруктами за счет увеличения сбора местными производителями. Свою роль также сыграли расширение географии импортных поставок и произошедшее ранее укрепление рубля. Замедлились цены на макароны и крупы. Среди них пшено, гречка, рис, горох, фасоль. На фоне ранее сформированных запасов у населения цены на эти продукты продолжили корректироваться после всплеска в марте текущего года. Кроме того, снизились цены на моторное топливо. Из-за экспортных ограничений больше продукции стало поступать на внутренний рынок, что и повлияло на сложившуюся динамику. По этой же причине замедлился рост цен на строительные материалы.  По прогнозу Банка России, годовая инфляция в стране составит 11–13% в 2022 году, а с учетом проводимой денежно-кредитной политики снизится до 5–7% в 2023 году и вернется к 4% в 2024 году.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin