Специалисты из центра медицины катастроф находятся в Ингушетии
 
Регион получит более 179 миллионов рублей на производство зерновых культур
 
Педагоги всей страны празднуют День учителя 5 октября.
 
 
 
 
                    Теперь подробнее
         По указанию Главы КБР из Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи на период пребывания наших призывников на территории распределительного пункта в Ингушетии командирована бригада медиков. Начальник Центра военно-врачебной экспертизы КБР Аслан Шонтуков отметил, что специалисты приехали для осуществления контроля состояния здоровья и условий пребывания у мобилизованных. «В случае возникновения вопросов связанных с состоянием здоровья призывники в любое время  могут  связаться со мной по моему личному номеру, для этого мы обменялись номерами и связаться со мной можно в любое время», – отметил Аслан Шонтуков.
 
              Продолжаем выпуск
         Прокурором республики Николаем Хабаровым проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в КБР. К руководителю ведомства обратились 10 человек. Обращения касались вопросов, связанных с нарушениями норм уголовно-процессуального законодательства, допущенным органами предварительного следствия в ходе рассмотрения материалов, расследования уголовных дел, нарушениями при рассмотрении уголовных дел судами, неправомерными действиями должностных лиц органов государственной власти и т.д. Разрешение принятых на личном приеме обращений поручено заместителям прокурора республики и руководителям подразделений аппарата прокуратуры по направлениям деятельности. Ход рассмотрения всех поступивших с личного приема обращений взят под личный контроль прокурором республики Николаем Хабаровым.
 
 
 
 
 
 
 
 
              Вы слушаете «Новости»
         Аграриям Кабардино-Балкарии из резервного фонда Правительства России дополнительно выделят более 179 миллионов рублей на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур, сообщается на портале Правительства КБР. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Уточняется, что региональные власти в свою очередь перечислят деньги местным сельхозкомпаниям. В результате аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Всего будет выделено 10 миллиардов рублей на возмещение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур 64 регионам. «Рассчитываем, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и дальше показывать впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания», – отметил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
 
                  Вы слушаете «Новости»
         Педагоги всей страны празднуют День учителя 5 октября. В этом году учителя отмечают свой профессиональный праздник в 58-й раз. В День учителя традиционно ученики поздравляют своих преподавателей, дарят подарки в знак благодарности, сами проводят уроки, устраивают концерты для учителей и украшают классы. Слово заместителю директора по УВР МКОУ «СОШ №4 им.М.А.Сижажева г.Баксана»         Фатиме Бирмамитовой…
 
                           Запись
Напомню, 5 октября было выбрано не случайно – именно в этот день 58 лет назад был принят первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире, например, предоставлять место работы недалеко от дома. В 1994 году по распоряжению ООН праздник приобрел статус международного.
 
                             Погода
         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Местами осадки. Температура воздуха поднимется до 24 градусов. В горных районах до 14 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +21 градус. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 723 мм.рт.столба.
Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.
 
В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin