Режим ограничения полетов в 11 аэропортах юга и центра РФ продлили до 16 октября

Перинатальный центр КБР признан одним из лучших в России

Филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Каббалкэнерго» напоминает о необходимости перезаключения договоров с энергокомпанией с момента перехода права собственности на недвижимость

                    Теперь подробнее

         Россия закрыла с 24 февраля для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства на фоне проведения специальной военной операции на Украине. В 11 аэропортах центральной и южной части РФ продлили режим ограничения полетов до 16 октября. Об этом говорится в сообщении Росавиации. Полеты временно ограничены в аэропорты Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Анапы, Геленджика, Краснодара, Симферополя и Элисты.

              Продолжаем выпуск

         В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя крестьянско-фермерского хозяйства, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике». Установлено, что индивидуальный предприниматель Ахобекова Р.М. заключила фиктивные контракты на приобретение крупного рогатого скота, незаконно получив тем самым бюджетные средства в размере 1,1 млн рублей. Решением Баксанского районного суда, вступившим в законную силу, Ахобекова Р.М. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, ей назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с взысканием нанесенного ущерба.

                Вы слушаете «Новости»

         Филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Каббалкэнерго» напоминает потребителям электроэнергии о необходимости перезаключения договоров с энергокомпанией с момента перехода права собственности на недвижимость. Во избежание начисления платы за электроэнергию бывшим собственникам жилья либо коммерческого помещения, а также возникновения конфликтных ситуаций, связанных с оплатой долгов, необходимо переоформить договор энергоснабжения на нового владельца. Прежде всего, необходимо своевременно уведомить гарантирующего поставщика электроэнергии о факте прекращения (переходе) права собственности на недвижимость. При этом жилищный кодекс устанавливает, что обязанность по оплате электроэнергии возникает у нового хозяина с момента приобретения имущества, а у нанимателя – с даты заключения договора найма. Новому владельцу совместно с предыдущим собственником необходимо зафиксировать показания индивидуального прибора учета электроэнергии на момент приобретения прав на него и свериться с показаниями, зафиксированными в энергокомпании.

Порядок заключения договоров энергоснабжения с «Россети Северный Кавказ» размещен на сайте компании, в разделе «клиентам», подраздел «типовые формы договоров», как для потребителей юридических, так и физических лиц. Кроме того, энергокомпания рекомендует потребителям — юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям воспользоваться удобной системой электронного документооборота (ЭДО). «Всего с начала 2022 года филиал «Россети Северный Кавказ»-«Каббалкэнерго» заключил с потребителями КБР 5 913 договоров энергоснабжения. В том числе 1 767 договоров – с потребителями–юридическими лицами и порядка 4 146 с физическими лицами», — сообщил начальник отдела договорной работы Отделения «Энергосбыт» Магомет Богатырев. По всем возникающим вопросам можно обратиться в адрес энергокомпании, позвонив, либо посетив отделение лично по месту жительства.

               Вы слушаете «Новости»

         Кабардино-Балкария отметила юбилейную дату. Вековой юбилей – важнейший символ государственности республики, единства ее многонационального народа.  Торжества, посвященные столетию КБР, прошли в учреждениях культуры и на площадках г.о. Нальчик, затем продолжились в столице нашей Родины, в рамках Дней культуры КБР в Москве. У микрофона Заместитель директора Национального музея КБР Ирина Хашева:

                              Запись

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin