Пользователи Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации

В Кабардино-Балкарии пресечена деятельность

лица, причастного к незаконному сбыту наркотиков

Профессор Андрей Продеус проведет прием детей и взрослых в Аллергоцентре Нальчика

                    Теперь подробнее

         Пользователи Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации. С момента запуска сервиса «Стать добровольцем» на Госуслугах заявки на добровольное участие в специальной военной операции подали более 2 тыс. человек. Всего же с 21 сентября на портале Госуслуг было зафиксировано более 70 тыс. различных запросов на тему добровольного участия в СВО. Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации. Гражданин в случае ошибки при мобилизации может обжаловать решение. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

                Вы слушаете «Новости»

         В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность временно проживавшего в городе Нальчике гражданина России, причастного к сбыту наркотиков. При личном досмотре задержанного и по месту его временного проживания обнаружено и изъято наркотическое средство «метадон» общей массой более 50 г. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 20 лет.

              Вы слушаете «Новости»

         Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей. Медики региона предупреждают о профилактике ОРВИ и корона вирусной инфекции. У микрофона главный внештатный инфекционист минздрава КБР Римма Берова…

                            Запись

                   Продолжаем выпуск

         8 октября в 9.00 часов в Центре аллергологии и иммунологии руководитель отдела клинической аллергологии и иммунологии Научно-исследовательского клинического института детства Минздрава России, профессор Андрей Продеус проведет прием детей и взрослых с заболеваниями — аллергия, астма, крапивница, отек Квинке, Ангионевротический отек, а также пациентов с нарушением иммунитета и с тяжелыми и длительными заболеваниями. Консультации пройдут бесплатно.

                     К другим темам

         Сегодня в 14:00 в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ имени Бербекова (п. Эльбрус) состоится панельная дискуссия в рамках Всероссийского Слёта волонтеров – экологов «Экологическая перекличка 2022». В Дискуссии примут участие: Министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев, Генеральный директор регионального оператора по работе с ТКО ООО «Экологистика» – Рустам Кочесоков и Министр по делам молодежи КБР Азамат Люев. 8 октября в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», состоится Всероссийский субботник «Не словом, а делом» на поляне Азау (Эльбрусский район), приуроченный к юбилею Президента РФ – В.В. Путина. В форуме участвуют 120 волонтеров из более 35 регионов России.

                             Погода

         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Местами осадки. Температура воздуха поднимется до 20 градусов. В горных районах до 13 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +18 градусов. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 725 мм.рт.столба.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin