Профессор Андрей Продеус провел прием пациентов в Аллергоцентре Нальчика

Сегодня будет организована встреча прокурора Кабардино-Балкарской Республики с представителями бизнес-сообщества г.о. Баксан и Баксанского района

«Неделя киберграмотности» пройдет в регионах Юга и Северного Кавказа

                    Теперь подробнее

         При поддержке Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» в Центре аллергологии и иммунологии КБР провел прием пациентов врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус, сообщает пресс-служба Минздрава КБР. Более 30 человек, среди которых дети и взрослые с аллергией, нарушением иммунитета, тяжелыми и длительными заболеваниями получили консультативную помощь и рекомендации по дальнейшему лечению. Профессор Андрей Продеус посетил Кабардино-Балкарию впервые, он высоко оценил работу региональных специалистов Аллергоцентра. Планируется, что визиты в республику специалистов высокого уровня продолжатся на постоянной основе.

                Вы слушаете «Новости»

         Сегодня, 11 октября в 11 часов в г. Баксан на платформе администрации Баксанского муниципального района состоится встреча прокурора Кабардино-Балкарской Республики Николая Хабарова с представителями бизнес — сообщества г.о. Баксан и Баксанского района. В мероприятии примут участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР Афасижев Ю.С., представители прокуратуры КБР, Минэкономразвития КБР, Минсельхоза КБР, Минпромэнерготорг КБР, Минимущества КБР, Управления федеральной налоговой службы РФ по КБР, главы местных администраций г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района, руководители Торгово-промышленной палаты КБР, регионального отделения общественной организации «ОПОРА России» и др.

                Вы слушаете «Новости»

         Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 10 по 20 октября проводит «Неделю киберграмотности-2022». Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и людей «серебряного» возраста, а также для всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников. На онлайн-мероприятиях эксперты расскажут о новых схемах мошенничества, научат, как распознать злоумышленника и не стать его жертвой, как безопасно совершать покупки в интернете и что делать, если вас или ваших близких все-таки удалось обмануть. «Неделю киберграмотности» открывает челлендж «КиберГрамота» в социальной сети «ВКонтакте» и чемпионат «Финансовая безопасность», затем в течение недели будут проводиться вебинары о правилах кибергигиены. К прямым  эфирам можно подключиться по ссылке – https://youtube.com/c/fincubator . Тем, кто не успеет принять участие в прямом эфире, будет доступна запись вебинаров.

                          Культура

         11 и 12 октября состоятся мероприятия совместного проекта Российской академии художеств и отделения Союза художников России по КБР «Человек.Природа.Космос», сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. Организаторы приглашают жителей и гостей республики на свои мероприятия. 11 октября в 13:00 в галерее Сквера 100-летия КБР состоится выставка и мастер-класс Руслана Цримова.  Далее в Национальном музее КБР в 16:00 пройдет церемония награждения победителей конкурса «Человек. Природа. Космос». 12 октября в 11:00 в Арт-Доме Мухадина Кишева (Кулиева, 13а) состоится круглый стол «Традиции и новаторства в творчестве современных художников Северного Кавказа».

                Продолжаем выпуск

         В Нальчике состоялся День культуры Эстонии, подготовленный эстонским национально-культурным центром «Кодумаа». В рамках мероприятия прозвучали национальные песни разных народов, демонстрировались танцы, исполняемые детскими коллективами. «Это мероприятие показывает наше единство – здесь, в Кабардино-Балкарии, где все национальности живут в мире и дружбе», — отметила директор Фонда культуры КБР им. В. Ворокова Люаза Макоева. Руководитель Кабардино-Балкарского эстонского НКЦ «Кодумаа» Марет Романи, поприветствовав присутствующих по-эстонски, рассказала об истории создания и работе Центра…

                                  Запись

                               ХХХ

         В конце выпуска послушайте объявление. Шестилетнему Ансару Гилясову срочно нужна помощь. Для операции в одной из клиник Южной Кореи необходимо собрать более 3 миллионов рублей.  Номер карты Сбербанка: 5469 3800 6927 9601 (на имя мамы Марьяны Хасановны).

Телефон +7 938 915 60 85

                             Погода

         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Местами осадки. Температура воздуха поднимется до 18 градусов. В горных районах до 13 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +15 градусов. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 727 мм.рт.столба.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin