Информация управления  Россельхознадзора

В Кабардино-Балкарии пресечена преступная деятельность местного жителя, подозреваемого в мошенничестве

Первый заместитель прокурора города Нальчика Залимгери Ашхотов проведёт прием граждан сегодня, 16 сентября

                     Теперь подробнее

         Информация Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. У микрофона специалист 1-го разряда отдела государственного ветеринарного контроля и надзора ведомства Амина Шарибова…

                              Запись

                  Вы слушаете «Новости»     

         В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность жителя города Нальчика, причастного к сбыту наркотиков. По месту временного проживания гражданина обнаружены и изъяты семь полимерных свертков с наркотическим средством «героин» общей массой более 5 грамм, предназначенных для распространения на территории Кабардино-Балкарии. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 20 лет.

                Продолжаем выпуск

         Первый заместитель прокурора города Нальчика Залимгери Ашхотов проведёт прием граждан сегодня, 16 сентября в 16.00 часов. Мероприятие организовано в соответствии с графиком выездных приемов граждан на предприятиях и организациях на территории г.о. Нальчик на 2 полугодие 2022 года. Прием будет осуществлен в ГКУ «Нальчикский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (г.о. Нальчик, к.п. Вольный Аул, ул. Калмыкова, д. 242).

                         К другим темам

         В Национальном музее КБР продолжает свою работу выставка под названием «Волшебная кисть Елизаветы Бём» из частной коллекции Валерия Кругова. Она представляет раритеты конца XIX — начало XX веков: винтажные открытки, иллюстрации к книгам, выпущенным в то время в Санкт-Петербурге, Париже и Нью-Йорке; уникальное издание книги-альбома «Типы из «Записок охотника» И.С. Тургенева в силуэтах Е. Бём» 1883 года выпуска, экземпляры не почтовых открыток, легендарную «Азбуку», над которой Е. Бём работала с особым вдохновением. Каждая буква «Азбуки» – это красочная иллюстрация, являющаяся ярчайшим примером русского стиля, сопровождающаяся занимательным текстом. У микрофона Заведующая экспозиционным отделом Национального музея КБР Лариса Кантемирова…

                              Запись

Экспозиция будет работать до 18 сентября.

                            Погода

         Сегодня по республике ожидается переменная облачность. Местами осадки. Температура воздуха поднимется до 27 градусов. В горных районах до 17 градусов тепла. По городу Нальчик ожидается облачная с прояснением погода. Днем температура воздуха будет находиться на отметке +25 градусов. Атмосферное давление в столице Кабардино-Балкарии составит 727 мм.рт.столба.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin