Исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению

Садоводы КБР намерены собрать плодов и ягод больше прошлогоднего урожая

Субъекты энергетики Кабардино-Балкарии прошли проверку и готовы к прохождению осенне-зимнего периода

                    Теперь подробнее

         Исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению. Об этом сообщает региональное УФССП России. У микрофона главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ ведомства Фатима Альборова…                       

                            Запись

«УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике информирует: исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению. В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Заявления о приостановлении исполнительных производств данная категория должников сможет подать непосредственно на призывных пунктах военных комиссариатов. В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России», — сообщила Фатима Альборова.

               Вы слушаете «Новости»

         В садах Кабардино-Балкарии аграрии приступили к массовому сбору поздних сортов яблок, которые подлежат длительному хранению. Яблоки составляют основную часть выращиваемой в республике плодово-ягодной продукции. По оперативным данным, сельхозорганизации, фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели Кабардино-Балкарии с начала текущего года собрали свыше 200 тыс. тонн различных плодов и ягод. На организованный сектор приходится чуть более половины собираемого в республике урожая плодово-ягодной продукции, остальной урожай  собирают в хозяйствах населения. Как отмечают садоводы, текущий год выдался благоприятным для большинства плодовых и ягодных культур, в числе которых сливы, груши, яблони, малина, черешня и вишня, земляника садовая, и соответственно ожидается собрать урожай больше прошлогоднего. В 2021 году валовой сбор плодов и ягод во всех категориях хозяйств КБР составил 535,5 тыс.тонн.

               Вы слушаете «Новости»

         Информация Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. У микрофона специалист 1-го разряда отдела государственного ветеринарного контроля и надзора ведомства Амина Шарибова…

                            Запись

                    К другим темам

         Состоялось внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Кабардино-Балкарии под председательством Министра промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиля Ахубекова. Руководители субъектов энергетики, функционирующих на территории региона, рассказали о ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов, выполнении плана ремонтных программ, о существующих резервах необходимых материалов, техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. Ремонтными программами предприятий ТЭК намечено выполнение мероприятий, направленных на подготовку к успешному прохождению ОЗП в объеме 448,44 млн. рублей, освоено 306,1 млн. рублей. Для аварийно-восстановительных работ на предприятиях ТЭК созданы 43 бригады численностью 192 человека. Бригады оснащены 184 единицами спецтехники, а также техническими средствами и оборудованием в необходимом объеме. Были проведены объектовые, противоаварийные тренировки по отработке действий при ликвидации возможных аварийных ситуаций в условиях низких температур с ГУ МЧС России по КБР.

Это была последняя информация выпуска. До новых встреч в эфире.

В студии работала Динара Суйдюмова.

от admin